Четверг, 2024-03-28, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
   
Меню сайта

Наш опрос
Что важнее в linaeage2

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 61798



Начало » 2012 » Июль » 4 » Выбираем швабру для мытья пола
Выбираем швабру для мытья пола
 

Казалось бы, не так давно перед хозяйкой совсем не стояло выбора при покупке такого незаменимого уборочного инвентаря как швабра. Массивная деревянная швабра была единственно возможным инструментом в нелегком труде по уборке дома. Чуть позже появились альтернативные варианты – веревочные и губчатые швабры. На сегодняшний же день современный рынок предложит хозяйкам такое множество швабр, что среди этого ассортимента можно просто растеряться – какую же из них выбрать?

 

Назначение всех швабр, какого бы типа и формы они не были, сводится к двум простым вариантам: сухая и влажная уборка. В зависимости от типа требуемой уборки и стоит выбирать швабру. Немаловажным фактором также будет и тип напольного покрытия, так как паркет, линолеум, ламинат и плитка требуют разного подхода к уборке.

 

Сегодня выбор швабр позволяет удовлетворять практически любые потребности покупателя, предлагаются различные виды и формы швабр, как говорится, на любой вкус, цвет и потребность. По объему продаж лидируют самые дешевые швабры, с тряпичными насадками, а также так называемые ПВА швабры (с губчатыми насадками). Несмотря на относительно невысокое качество мытья, эти изделия «берут ценой» и поэтому пользуются популярностью у основных масс потребителей. Стоимость такой швабры начинается от $3 и редко превышает $15. Качество уборки поверхности полностью соответствует заявленной цене, но какие могут быть требования по качеству к швабре стоимостью в «три копейки»?

 

Стоит также принимать во внимание, что тряпичные и ПВА швабры не рекомендуют использовать для мытья деревянного пола (ламинат, паркет и т.д). Деликатные покрытия не любят избытка влаги, которую просто невозможно исключить при использовании тряпичных и губчатых насадок.

 

С этой же проблемой сталкиваются и веревочные швабры, так называемые «мопы». Насадка у этих швабр выполнена в виде лент или веревочек из хлопка или хлопа с полиэстером. Хотя, сегодня можно встретить и вполне интересные варианты веревочной швабры из микроволокна. Длина веревок, как правило, различна, и колеблется от 30 до 45 сантиметров. Насадки снимаются, и их вполне можно стирать в автоматических стиральных машинах, что немаловажно, при облегчении ручного труда.

 

Есть и весьма экзотичные изделия, например, швабра для мытья окон. Этим специализированным инструментом можно легко и быстро отмыть все окна как дома, так и на балконах, лоджиях. Удобно использовать и в промышленных масштабах, например для витрин магазинов и стеклянных фасадов.

 

Наиболее оптимальным вариантом являются современные швабры для мытья пола,  у которых насадки выполнены из микроволокна. Это специальный материал, который благодаря своему строению легко впитывает не только воду, но и частички грязи и пыли. Структура материала состоит из тончайших волокон, которые отлично вычищают все шероховатости любых поверхностей (следует учитывать что в природе не существует гладких поверхностей, визуально даже самый гладкий пол является шероховатым, и именно в шероховатостях скапливается основная грязь). Насадки из микроволокна подходят как для сухой, так и для влажной уборки, кроме того, их можно использовать для мытья кафеля, сбора пыли на мебели и т.д. Немаловажно также учесть и впитываемость микроволокна – оно на раз вбирает в себя все жидкости, а значит такая насадка идеальна для ухода за деликатными половыми покрытиями, вроде ламината и паркета. Такие швабры несколько дороже тряпочных аналогов, но, и качество уборки совсем другого уровня! Как говорится, каждый выбирает для себя – или качественная уборка, или минимальная цена.

Просмотров: 3938 | Добавил: Axon | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по дневнику

Разделы сайта




  • Разное

  • Статистика

    © 2007